Встреча клуба любителей поэзии «Сударушка»

11 мая в библиотеке № 22 состоялась встреча клуба любителей поэзии «Сударушка» городского Совета ветеранов и общественной региональной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Для них проведена музыкально-поэтическая композиция «Поэзия моя – ты из окопа», посвящённая  дню Победы. Слушателям  рассказано о культурной жизни города Златоуста в годы Великой Отечественной войны, о том, какие творческие коллективы посещали город; о поэзии фронтового поколения, о поэтах, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

Член Совета «Память сердца» Фролова Нина Николаевна рассказала о работе организации, состоялась презентация  5-й книги «Память  сердца», которая была подарена библиотеке. Ветераны вспомнили своих родителей, рассказали о жизни их семей в тяжёлые военные годы.  Участники встречи прослушали стихи, прочли стихи собственного сочинения. Зинаида Фроловна Журавлёва прочитала стихотворение, посвящённое матери Риты Сергеевой, Татьяна Тимофеевна Шарамко стихотворение К.Симонова «Жди меня». В исполнении вокальной группы организации «Память сердца» прозвучали песни «Память сердца болит», «Годы фронтовые», «Русские матери» и другие. На мероприятии присутствовала зам. Златоустовского городского общественного движения «Союз женщин» Елена Лейман.  Вечер прошёл в тёплой, дружественной обстановке и закончился чаепитием.

М.М. Крапчинская, зав. библиотекой