+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Библиотека и семья

Поистине месяц май богат на праздники. 15 мая  - Международный день семьи. Пожалуй, нет более значимого и замечательного союза между людьми, чем семейный союз. Вот и наша библиотека № 14 не обошла стороной этот праздник, так как семья и библиотека стоят у «колыбели» будущего читателя. Именно книга и библиотека могут стать связующим звеном в душевном единении ребѐнка и его семьи. Сотрудники библиотеки провели конкурсно – литературную программу «Все начинается с семьи».

Мероприятие посетили юные читатели библиотеки, а так же их родители. Библиотекари рассказали об истории праздника, о знаменитых династиях России. Предложили участникам мероприятия вспомнить пословицы и поговорки о семье, так как есть много свидетельств того, что семья на Руси была дружной. Не обошли стороной и книги. Они входят в мир наших детей еще до рождения. Огромное значение для маленьких читателей имеют сказки. И поэтому предложили детям и взрослым заглянуть в гости к любимым сказкам. Библиотекари сыграли с гостями в литературную викторину «Книжкины секреты». Кроме этого дети приготовили своим родителям концертные номера: танцы, чтение стихов, песни. По окончанию мероприятия сотрудники библиотеки вручили присутствующим памятные подарки.

Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогает малышу лучше понимать прочитанное. Классик детской литературы Сергей Михалков справедливо отмечает: «Взрослые могут прочесть книжку сегодня или через год – разница невелика. В детстве же счет времени ведется иначе, тут каждый день – это открытия».

Иванова Анна Владимировна, зав. библиотекой

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных