Квест – игра « Кладовая мудрости»

23 мая в Центральной детской библиотеке прошла квест – игра « Кладовая мудрости», в которой участвовали ученики 3 «б» класса школы № 90 вместе с учительницей Бучневой Екатериной Валентиновной.

Мудрости ребята набирались весь учебный год, поэтому испытания, которые приготовили библиотекари, были выполнимыми, хотя пришлось и « поломать» голову. В экспедицию отправились 5 команд « Аз», «Буки», «Веди», «Глаголь», «Добро». Названия не случайны, так как игра проводилась в преддверии Дня славянской письменности.

Команды побывали в « Музее старинных вещей», в «Литературном лабиринте», у «Полки прочитанных книг» вспоминали, чем закончились прочитанные книги, «Волшебный ларец» открывался только тогда, когда правильно называли, что лежит внутри. За « Писательским столом» писали кричалки про библиотеку.

Каждая отгадка приближала к раскрытию ключа к шифрованной надписи. И, конечно же, эта надпись была посвящена кладовой мудрости – библиотеке!

И.З. Булгакова, зав. библиотекой