+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Концерт «А у нас сегодня праздник»

Концерт на улице к Международному дню друзей  прошёл в библиотеке №5 «Исток» 9 июня. На празднике библиотека приветствовала своих социальных партнёров, тех с кем дружит уже многие годы и дорожит этой дружбой.

Начался праздник с «зажигания улыбок» на лицах зрителей и флэш моба, объединяющего всех собравшихся. А дальше на сценической площадке выступили  талантливые и творческие библиотечные друзья: литературные объединения «Мартен», «Амариллис», «Лира», детская музыкальная школа №2, клубы при городском обществе инвалидов, литературно-театральная группа «МиЛиТ». Посетил праздник благочинный златоустовского городского округа протоиерей Александр Кривоногов.

Общим другом для всех участников и зрителей, конечно, является книга. Именно она всех объединила, а значит, заслужила особого внимания. Книги были представлены на выставке «Ты для дружбы сердце открой». Каждый участник получил в подарок от библиотеки книгу и закладку с цитатой из произведений о дружбе. Порадовал все флэш - моб с книгой.

Руководитель литературной студии «Амариллис», член Союза писателей России Надежда Аншукова оставила свой отзыв: «Спасибо, любимая библиотека, за тепло и сердечное отношение к своим читателям и друзьям. Нам всегда приятно бывать на праздниках, которые вы дарите. Пусть круг ваших друзей становится шире и шире, а дружба - крепче и крепче. Новых встреч вам и новых творчески одарённых друзей!».

Н. Красильникова, зав. сектором организации досуга

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных