Ромашки в библиотеках

День любви, семьи и верности « прописался» в библиотеках. 8 июля библиотека № 1 и Центральная детская библиотека приготовили для своих читателей добрые поздравления с семейным летним праздником, организовав акцию «Ромашка для счастливой семьи». Юные читатели старательно писали на лепестках библиотечной ромашки слова, которые относятся к определению « счастливая крепкая семья». В итоге все лепестки ромашки были заполнены словами любви, понимании, верности, уважения. Третьеклассница Карина написала: « Счастливая семья, это когда не ругаются и все любят друг друга, не обманывают и всё делают вместе». А взрослым читателям был задан вопрос « Знаете ли вы, какой сегодня праздник?». Большинство отвечали утвердительно. Но история святых Петре и Февронии, в честь которых отмечается это праздник, была известна не всем. Каждый читатель, большой и маленький, каждый прохожий, который шел мимо библиотеки, получал закладку- ромашку с поздравлениями и информацией о празднике.

Булгакова И.З., зав. ЦДБ
Гильмутдинова Е.И., зав. библиотекой №1