Видеосеанс «Мульти - пульти – чудная страна»

10, 12 августа к 80 – летию со дня образования киностудии Союзмультфильм и Году кино был посвящен игровой видеосеанс, прошедший в детской библиотеке №10 в рамках программы летнего чтения.

Вместе с героями мультфильмов, снятых на этой студии, дети побывали на острове «Чунга-Чанга», вместе с ними веселились, танцевали, пели песни, помогали ведущей узнать, кто из героев мультфильмов прислал открытки, в спешке забыв их подписать. В конкурсе «Угадай мелодию», прослушав мелодию, угадывали героев и название мультфильмов, смотрели отрывки из него. Узнали дошколята о том, что любимый всеми мультфильм про Веру и Анфису снят по книге Э.Успенского «Про девочку Веру и обезьянку Анфиску», которая в этом году тоже празднует свой юбилей – 30 лет. Поздравив юбиляра с Днем рождения, ребята с помощью волшебного мешочка определили, какие подарки подарили Анфиске. Затем увлеченно собирали пазлы, угадывая героев любимых мультфильмов. В заключение посмотрели видеопоздравление от «Бременских музыкантов». Посетили видеосеанс 59 дошкольников.

Бухарова Л.В., зав. библиотекой

Шакурова С.А., библиотекарь