+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Молодежный флешмоб «Обвиняется терроризм» в МБУК «ЦБС ЗГО»

2 сентября ЦБС приняла участие во Всероссийской акции «День солидарности в борьбе с терроризмом», в рамках которой в Центральной городской библиотеке совместно с Управлением образования и молодежной политики организован молодежный флешмоб «Обвиняется терроризм», посвященный годовщине теракта в г. Беслан (Северная Осетия). Девиз мероприятия: «Знать – значить помнить, помнить – значит не допустить!».

Более двухсот человек, затаив дыхание, слушали рассказ о трагических событиях, связанных с захватом заложников в школе №1 г. Беслана, в результате которых погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Минутой молчания студенты ЗФ ЮУрГУ, ЗлатИКа им. П.П. Аносова, Златоустовского техникума технологии и экономики, Златоустовского медицинского училища и старшеклассники школ № 2,3, 25, 35, 38, 45, 90 почтили память погибших 12 лет назад в городе Беслан.

 

Слезы на глазах можно было видеть при просмотре видеофрагмента «Беслан – город Ангелов».

В заключение организован флешмоб. Взявшись за руки, участники мероприятия продемонстрировали, что все вместе должны сплотиться, чтобы противостоять терроризму!

В память о бесланской трагедии проведена еще одна акция - на площади перед зданием Центральной библиотеки были отпущены в небо белые воздушные шары, предоставленные Управлением образования и молодежной политики ЗГО. 

Е.Н. Шишикина, зав. отделом обслуживания ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных