+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Златоуст: Время читать и размышлять!

5 октября в Центральной городской библиотеке подвели итоги городского конкурса для юношества «Время читать и размышлять». Учредителями конкурса выступили Централизованная библиотечная система ЗГО, Управление образования и молодежной политики ЗГО и благотворительный фонд имени Евгения Мальцева «За доброту и порядочность». Цель конкурса – продвижение книг в молодежную среду, организация позитивного досуга, поддержка молодежного творчества. На вечере Тамара Александровна Мальцева, председатель благотворительного фонда имени Евгения Мальцева «За доброту и порядочность», Надежда Федоровна Глыбовская, председатель литературного объединения «Мартен», член попечительского совета фонда вспомнили людей, стоящих у истоков конкурса и фонда и представили собравшимся уникальные фотофакты из истории.

В 2016 году в конкурсе приняли участие 30 человек в возрасте от 14 до 20 лет. Победителями в номинации, посвященной Году российского кино «Кинопутешествие книг: читаем, смотрим, рассуждаем», стали: Пичугина Алена (шк.№90,11кл), Чунарев Глеб (шк.№34,10кл), Габова Ирина (ЮУрГУ,1к), Косвинцева Софья(шк.№34,9кл). Творческие работы в номинации «Истина где-то рядом» создавались на основе прочитанных научно-популярных книг. Лучше всего с заданием справились: Доморенко Алена (ЧГПУ,1к), Тюлькин Даниил (УрГТК,5к), Сметанина Юлия(ЧелГУ,1к). Поощрительный приз «Яркий дебют» получил Костин Илья (шк.№15,9кл), представивший увлечение шахматами через призму книги.

Участники номинации «Мой Таганай - легенда наяву» к 25-летию Национального парка представили на суд жюри работы, выполненные в форме проекта, литературно-туристической тропы, экскурсии. Кроме основной награды конкурса, Нургалеевой Юлии, Холову Алексею, Райс Владе администрация Национального парка «Таганай» учредила специальные призы. Все участники конкурса «Время читать и размышлять» не просто любители чтения и активные читатели библиотек, но и очень талантливые девушки и юноши. Их труд и творчество по достоинству отмечен денежными и поощрительными призами от учредителей конкурса и друзей библиотек ЗГО. 

 Приходько Е.Н, зав. сектором ОМО

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных