Тренинг по светской беседе «Прекрасная эпоха»

12 октября в библиотеке № 5 «Исток» состоялась вторая встреча в рамках областного проекта «Экслибрис», прививающего молодым людям нормы этикета и хороших манер.

Библиотекарь Наталья Красильникова и учитель русского языка и литературы школы № 4 Людмила Белых провели тренинг по светской беседе. Участники тренинга не только выслушали информацию о светских беседах на балах, но и попробовали себя в роли хозяина бала, кавалера, опаздывающей дамы, важного гостя, одинокой дамы и дамы со спутником. Во время тренинга участникам были предложены различные ситуации на балах и продемонстрированы варианты, темы, табу светского разговора.

Наталья Красильникова рассказала участникам о книгах, которые помогут участникам достичь совершенства в изучении темы «Светская беседа».

Темникова Е.А., зав. библиотекой