Встреча «Новелла Матвеева и Юнна Мориц: поэзия, живопись музыка»

16 октября в ЦГБ состоялась встреча в «Клубе любителей литературы». Любителей поэзии, авторской песни и ценителей интереснейших рассказов о литературе объединила ведущая клуба – Наталья Анатольевна Галавтина и заведующая отделом организации досуга Татьяна Жукова.

Тема творчества двух замечательных российских поэтов, наших современниц, Новеллы Матвеевой и Юнны Мориц, нашли отклик в душе читателей разного возраста. Самая юная, трехлетняя слушательница, приходит с родителями уже не первый раз, старшеклассники школ, студенты колледжей и читатели почтенного возраста находят во время встреч строки, близкие их сердцу. Специально для юной слушательницы «Гринландцы» инсценировали песню «Кораблик» на стихи Н.Матвеевой. Прекрасно, вдохновенно читали стихи Наталья Галавтина, Николай Аракчеев, Александр Дешко, Тамара Степанова, а Юлия Киреева исполнила песню «Про куклу».

И, конечно же, пела группа «Гринландия»: «Девушка из харчевни», «Шарманщик», «Братья-капитаны», «Песня погонщика мула», «Какой большой ветер» на стихи Н.Матвеевой, «Майский ливень», «Большой секрет для маленькой компании», «Собака бывает кусачей», «Старый Новый год» на стихи Юнны Мориц. Музыкантам подпевали все гости.

Следующая ноябрьская встреча в «Клубе любителей литературы» будет посвящена А.С.Пушкину и «трем» Евгениям Онегиным в интерпретации А.Пушкина, П.Чайковского, Б. Эйтмана.