Всем мамам посвящается…

Воскресным днём (20 ноября), в преддверии Дня матери, коллектив  библиотеки №12 встречал гостей. На традиционном семейном  празднике  для читающих семей чествовали мам и бабушек. Весёлые, нарядные дети в приподнятом настроении заполнили библиотеку. Как же азартно соревновались между собой семьи: мамы чистили картошку,  выбирали  детей по ладошкам, мели пол с препятствиями. Дети читали стихи, пели, плясали и говорили много тёплых слов самым близким и родным – мамам. Украшением праздника стало выступление семьи Есиных: мама Анастасия Григорьевна, Кристина и Вероника исполнили замечательные песни о маме.

На празднике чествовали «Самые  читающие семьи»: Завадских, Бубенцовых, Лошаковых. Дипломами и подарками отметили и другие семьи: самую  весёлую, самую ответственную, самую дружную, самую отзывчивую. Праздничное мероприятие завершило чаепитие, на которое каждая семья приготовила сладости. А в  «Альбоме отзывов» остались добрые слова: «Мы рады, что каждый год библиотекари собирают нас на такой замечательный праздник», «Хотим выразить благодарность за хорошее настроение и поддержание интереса к чтению».

Ольга Севостьянова, заведующая библиотекой