Акция «Букет для мамы»

25 ноября в преддверии одного из самых красивых и добрых праздников – Дня матери в фойе Центральной городской библиотеки  отдел обслуживания провел акцию – Букет для мамы.

Для посетителей библиотеки была организована книжная выставка с книгами и репродукциями о мамах.

Библиотекари поздравляли всех мам, пришедших  в библиотеку в этот день с праздником. Желали счастья, любви, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «мама».

Более 100 человек, принявших участие в акции,  отвечали на вопросы викторины, собирали пословицы и поговорки,  составляли букет с пожеланиями для мамы.

Читатели всех возрастов желали всем мамам здоровья, благополучия, ежедневно чувствовать себя по-настоящему любимыми, нужными и счастливыми.

В заключение праздника в большом зале Центральной городской библиотеки состоялась  «Чтение с листа «Стихами о маме на разных языках мира», организованное сектором национальной и иностранной литературы ЦГБ.

Учащиеся и студенты читали стихи о маме на казахском, русском, татарском, армянском, английском, башкирском, немецком языках.

Шишикина Е.Н., зав. отделом обслуживания ЦГБ