Воскресная встреча со сказкой «Жила – была сказка для Мамы»

27 ноября все мамы нашей страны принимали поздравления и в свою очередь поздравляли своих мам. В детской библиотеке № 15, несмотря на воскресный день, было шумно и многолюдно. Это озорная и любознательная Пятнашка вместе с доброй и весёлой Бабой Ягой поздравляли мам, которые пришли вместе со своими детками на очередную воскресную встречу со сказкой «Жила – была сказка для Мамы».

Перед праздником все, пришедшие в библиотеку имели возможность оценить портреты любимых мамочек, представленные на выставке детского творчества «О, как прекрасно это слово – мама!». Мамины портреты сопровождались тёплыми словами и пожеланиями детей. В празднично украшенном зале ребят и мам ожидали задорные конкурсы, весёлые танцы.

Ребята старались изо всех сил, поздравить своих мам, а в заключение праздничного мероприятия всех присутствующих ожидал сюрприз от Пятнашки – представление теневого театра по сказке Самуила Маршака «Сказка о глупом мышонке». После праздника, который понравился всем, ребята остались для того, чтобы вместе с Пятнашкой и Бабой Ягой сделать для любимых мамочек поздравительные открытки.