+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Новогодняя программа «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

 27 декабря в библиотеке №21 «Дом друзей» состоялась новогодняя программа «Как встречают Новый год люди всех земных широт» для людей среднего возраста и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Торжественную часть праздника открыли представители депутатского корпуса ЗГО и общественных организаций: председатель Собрания депутатов ЗГО,  Алексей Карюков, депутат Собрания депутатов,  Юлия Прокопьева, руководитель  исполнительного комитета ЗМО ВПП «Единая Россия», Татьяна Накоскина, председатель  МООИ ЗГО ГООО ООО «ВОИ», Людмила Шарапова. Кроме этого, на мероприятии присутствовали руководители  МООИ ЗГО ГООО ООО «ВОИ» «Особый ребенок». Всех гостей и участников праздника приветствовала заведующая библиотекой  Ольга Макарова.

Алексей Карюков чествовал участников мероприятия – преданных читателей библиотеки «Дом Друзей», желая в новом году оптимизма, здоровья и хорошего настроения. Юлия Прокопьева пожелала всем, чтобы каждый день нового года приносил вдохновение и прекрасное самочувствие. Татьяна Накоскина отметила памятными подарками и благодарственными письмами людей с ограниченными возможностями здоровья за любовь к книге и интерес к чтению, а также за активную жизненную позицию. Людмила Шарапова выразила благодарность администрации МБУК «ЦБС ЗГО» и конкретно заведующей библиотекой  Ольге Макаровой за плодотворное сотрудничество и интеллектуально-творческую реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе новогодней программы  участники познакомились с историей возникновения праздника Новый год на Руси, его традициях и обычаях в разных странах, приняли участие в конкурсах и викторинах. Мероприятие  украшалось музыкальными номерами, которые подготовили сами участники мероприятия. 

Закончилось мероприятие чаепитием с пирогами, которые предоставил участникам мероприятия, в качестве новогоднего подарка Алексей Карюков. На мероприятии присутствовало 57 человек.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных