Спектакль «Рождественские истории» в библиотеке «Исток»

27 декабря зал библиотеки №5 «Исток» г. Златоуста  был полон. Внимание зрителей привлёк спектакль «Рождественские истории», который подготовила юношеская литературно-театральная группа «МиЛиТ», организованная при библиотеке.

«МиЛиТу» исполнился год, за который он сумел заявить о себе, как об интересном, творческом коллективе, в котором юноши и девушки могут проявить и развить свои таланты. МиЛиТовцы сами пишут сценарии, рисуют, делают видеоролики, играют на музыкальных инструментах, подбирают музыку к спектаклям. Руководит ими                        зав. сектором организации досуга Наталья Красильникова и актриса театра «Омнибус» Екатерина Крыгина.

Спектакль «Рождественские истории» - это инсценировки рассказов А. Куприна «Бедный принц» и «Тапёр», рассказа А. Чехова «Ёлка». Звучали стихи И. Бунина и Ф. Достоевского. Фоном к спектаклю послужила музыка русского композитора П. Чайковского из балета «Щелкунчик». «Рождественские истории» передали атмосферу рождества, показали традиции праздника в России, привлекли внимание зрителей к классической литературе.

День рождения не обошёлся без подарков и добрых слов. Ребят поздравили настоятель храма прп. Серафима Саровского протоирей Александр Кривоногов и руководитель городской литературной студии «Мартен» Надежда Глыбовская.

В подготовке спектакле приняли участие Алексей Холов, Герман МитяйГеннадий Иванов, Артемий Тимков, Анастасия Зырянова, Ирина Габова, Анастасия Мусихина, Анастасия Малышева, Мари Валашвилли Наталья Мастепако и вокальная группа «Колокольчики» детской музыкальной школы под руководством Аполлинарии Макаровой. Елизавета Рафикова, Дарья Романова и Наталья Климчук создали  причёски для артистов.  Анастасия Маслова, автор эмблемы МиЛиТа, специально приехав из Челябинска, чтобы поддержать ребят и провести творческую разминку перед спектаклем.  «Твори» Дерзай! Удивляй!», такой девиз был размещен на магнитах и календариках, которые участники получили в подарок.

Среди зрителей были читатели библиотеки, поэты и писатели Златоуста, ученики школы № 15, кадеты Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова, друзья библиотеки из городского общества инвалидов. Всем им «МиЛиТовцы» подарили в этот вечер частичку своей души, доброты и рождественского волшебства!

Наталья Красильникова,  зав. сектором организации досуга