Школа литературного мастерства «Исток Плюс»

Пятница 13 января стала значимой для участников школы литературного мастерства «Исток Плюс». Она прошла в праздничном режиме. Наставники – поэты и писатели из г. Челябинска представили своё творчество. Произведения Виктории Ивановой, Валерии Литвиненко, Сергея Гордеевского, Екатерины Юрковой звучали под музыку саксофона, которую исполнила поэт и музыкант Е. Юркова. Современно, достойно, необычно выступили молодые авторы. Когда Павел Карякин читал «Лавку» В. Ивановой зал улыбался, наслаждаясь артистизмом выступающего.

Библиотека тоже приготовила свой творческий подарок, который зрители оценили бурными аплодисментами стоя. Юношеская литературно-театральная группа «МиЛиТ» показала спектакль «Рождественские истории», составленный по рассказам А. Куприна «Бедный принц» и «Тапёр», А. П. Чехова «Ёлка». В спектакле звучали стихи И. Бунина, Ф. Достоевского и музыка П. Чайковского. В постановке большую роль сыграли актриса театра Екатерина Крыгина и десятиклассник Алексей Холов. Он подобрал музыку, исполнил песни, придумал некоторые сценические ходы. Красиво создали на сцене атмосферу русского Рождества «милитовцы» Геннадий Иванов, Герман Митяй, Артемий Тимков, Ирина Габова, Наталья Мастепако и три Анастасии: Зырянова, Мусихина, Малышева.

Думаем, что праздничный семинар станет началом плодотворной работы в 2017 году и принесёт всем участникам - членам литературных студий «Амариллис», «Лира», читателям, увлечённым литературным творчеством - новых стихотворений, рассказов, книг.

Н. Красильникова, зав. отделом организации досуга
Фото Н. Харитоновой