+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Сент - Экзюпери из Златоуста»

17 января златоустовскому писателю, журналисту Николаю Васильевичу Верзакову исполнилось бы 85 лет. Его называли «Сент - Экзюпери из Златоуста». И это не случайно. Действительно, есть общее у златоустовского писателя и знаменитого французского писателя. Николай Васильевич, как и Экзюпери, был летчиком. Шесть лет он отдал авиации, принимал участие в военном параде в Москве, но врачи запретили ему летать. Всю жизнь Николай Васильевич тосковал по небу. Это отразилось в его книгах, которые наполнены светом, любовью к земле, природе, людям.

Специально к юбилейной дате коллектив библиотеки № 5 «Исток» создал клип-обзор основных книг писателя. Сделан он в формате видеоролика под названием «Златоустовский Экзюпери». 

17 января на абонементе клип-обзор демонстрировали посетителям библиотеки. Сотрудники рассказывали читателям о нашем земляке и его книгах, проводили беседы у юбилейной витрины «Крылья его судьбы», предлагали взять произведения для чтения с подготовленного просмотра литературы. В первый же час работы библиотеки были выданы все экземпляры книги «Капля души». Крылатые фразы из этого издания, размещенные на крыльях бумажных самолетиков, каждый читатель получил в подарок.

Темникова Е.А., зав. библиотекой
Автор фото: Абрамовская Т.А.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных