Открытие выставки живописи «Дворик для души»

29 января 42 живописные работы представила зрителям самодеятельный художник из Миасса Татьяна Ивановна Калиновская. Эта первая ее  выставка, которая экспонируется в Центральной библиотеке, в салоне «Дружных муз».

Увлечение живописью пришло к Татьяне Ивановне не сразу, на это ее побудило знакомство с профессиональной художницей Надеждой Русиновой, основателем студии живописи «Настроение». Именно это знакомство и окунуло в тайны живописи, мир красоты.

Что же любит рисовать Татьяна Калиновская? Конечно, родной край, его уникальную природу (как - будто путешествуешь по южно-уральским путям - дорогам: то у домика лесника постоишь, подумаешь о чем-то, о своем; то посмотришь на озеро Аракуль;  услышишь тишину села Тюлюк; насладишься ароматом сирени. Посмотрел, улыбнулся, забыл о плохом, поверил в доброе). В художнице живет душа поэта.

Приглашаем всех ценителей искусства посетить выставку!

Каверина Н.В., зав. сектором искусств ЦГБ