+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Региональный урок «Путешествие по Таганаю» в рамках Всероссийского Заповедного урока

«Национальный парк «Таганай» - это неповторимая по своей красоте маленькая горная страна с уникальной флорой и фауной, завораживающими взор путешественника пейзажами, интереснейшей историей и еще неразгаданными тайнами».

Вместе с ведущими Корчемкиной А. М. и Тишиной А. Б. учащиеся 3 «а» и 3 «б» МАОУ СОШ №25 совершили увлекательное виртуальное путешествие по НП «Таганай»: вспомнили, какие виды растений, животных и птиц существуют в таганайских лесах; назвали правила поведения в национальных парках (что делать можно и чего делать нельзя), обсудили, почему мусор, оставленный в лесах, так опасен, а также познакомились с понятием «волонтёр».

Немалый интерес вызвал рассказ о достопримечательностях Таганая (Большой Каменной реке, Двуглавой сопке, Откликном гребне, Круглице, Долине сказок и других). Учащиеся с интересом слушали легенды о Большой Каменной реке, об Откликном гребне (за что получил свое название); почему Таганай называют самым мокрым местом на Урале; какая гора напоминает гигантскую круглую булочку, на верхушке которой положена еще одна; почему муравейники в Долине сказок сверкают маленькими солнечными зайчиками. Урок завершился кратким обзором краеведческих книг и просмотром видеоролика о Таганае.

Корчемкина А.М., зав. сектором библиотеки

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных