Праздник посвященный Дню защитника Отечества и международному женскому дню 8 Марта

В Секторе комплексного обслуживания Центральной городской библиотеки 21 февраля прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества и международному женскому дню 8 Марта. На нем собрались друзья библиотеки – её самые активные читатели, для которых был подготовлен интересный сценарий. Гости узнали историю праздников, поучаствовали в конкурсах (интеллектуальных, музыкальных и др.), прослушали обзор книг, посвященный знаменитым мужчинам и женщинам России.

Воспитанники музыкальной школы №3 и детской школы искусств №2 приготовили присутствующим музыкальные подарки – сольное пение, игру на гитаре. Ответное приветствующее слово было предоставлено почетным читателям Владимиру Артуровичу Шнейдеру и Анатолию Васильевичу Шелковникову. Прозвучали стихи Омара Хайяма, Андрея Дементьева и стихи собственного сочинения.

Изюминкой встречи стал показ моделей одежды представителями «Союза женщин» и кулинарное шоу от представителей компании «Омегавит», специализирующейся на производстве высококачественного подсолнечного масла.

Мероприятие проходило во второй день масленицы, который в народе назвали «заигрыш». Мнение присутствующих о мероприятии было единым – все праздники удачно соединились в одно целое и заиграли красками приближающейся весны!

Подготовили и провели встречу специалисты библиотеки О.Д. Шапошникова и С.Ю. Крохина.