Библиографическая серия «История города в лицах» пополнилась новыми изданиями

В феврале 2017 года в Челябинске в типографии «Фотохудожник» появились сразу две книги о златоустовских библиотекарях. В этих небольших скромных книжицах воплотилась идея издания небольшим тиражом биобиблиографических пособий, посвященных заслуженным работникам культуры РФ, директорам ЦБС г. Златоуста – Гужевой Елене Андроновне и Алексеевой Ирине Евгеньевне. Пособия продолжают библиографическую серию об известных людях нашего города под названием «История города в лицах». Библиографы Центральной городской библиотеки постарались отразить в них как можно более полно литературу о жизни и деятельности каждого из руководителей ЦБС и предоставили возможность всем желающим, всем, кто работал и дружил с Еленой Андроновной и Ириной Евгеньевной, сказать о них добрые слова, написав воспоминания. Финансовую поддержку в издании оказали сыновья наших директоров.

15.03.2017 г. в Центральной городской библиотеке состоится церемония вручения памятных изданий родственникам Е.А. Гужевой и И.Е. Алексеевой, коллегам и авторам воспоминаний.