+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Как первоклассники в Национальный парк «Таганай» ходили

Первый класс «Д» школы № 17 принимает участие в библиотечной акции «Птичья эстафета», которая организована совместно с национальным парком « Таганай». В мартовские дни продолжается волонтерская акция «Покормите птиц». Вот и решили библиотекари ребятишек в парк отвести!

Путешествие удалось! Первоклассники были благодарны!

Во – первых, замечательно пообщались с Мариной Середой, которая провела экскурсию по очень занимательному музею природы. И зуб мамонта трогали, и легенды про Таганай слушали, и, не выходя из маленьких залов музея «прогулялись» по всему национальному парку. А как было интересно рассматривать и угадывать следы животных! Ребятишки след увидят, кричат сразу, что « это медведь прошел!»

Во – вторых, выполнили творческое задание Заповедного урока, которое задала Екатерина Беберштейн – заполнили поздравления для Национального парка « Таганай», потому что в музее прошёл самый настоящий Заповедный урок.

В-третьих, покормить не удалось. Кормушки полны корма - птицы сейчас всё реже прилетают к кормушкам, другие у них весенние дела.

В - четвертых, библиотекари Центральной детской библиотеки не забыли с детьми поиграть и загадки отгадать и напомнили, что когда много читаешь, то много и знаешь!

А в – пятых, у взрослых и детей появилось желание снова прийти в Национальный парк «Таганай»!

Как хорошо, что в Златоусте есть Таганайское заповедное место! 

Ирина Булгакова, зав. ЦДБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных