Акция «Время читать русскую классику!» в ЦГБ

Международный День писателя – 3 марта стал главным поводом и началом проведения акции «Время читать русскую классику!» в секторе комплексного обслуживания ЦГБ (взрослый абонемент).

Акция продлится до 30 марта. Вниманию читателей предлагается книжная выставка, на которой представлены лучшие из классических произведений, а также креативные аннотации и комментарии к ним. В течение месяца будут проводиться индивидуальные беседы с читателями, блиц-опросы.

В день открытия акции читателям предлагалось ответить на три вопроса анкеты: Ваш любимый русский писатель? Какое классическое произведение Вы прочитали в последнее время? Что бы Вы хотели перечитать заново?

Слоган акции: Читайте и перечитывайте с удовольствием!

Главная цель – убедить современного читателя в том, что классика -  это всё то, что не подвластно времени. Темы, раскрывающиеся в таких произведениях актуальны для любого века!