+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Здравствуй племя, младое, незнакомое!

В преддверии Недели юношеской книги в библиотеке №5 «Исток»  состоялся бенефис молодых читателей Анастасии Черниковой и Германа Митяя. Анастасия Черникова проявила себя, как поэтесса. С её стихотворениями можно познакомиться в группе «ВКонтакте» «Анисия Светлая. Стихи. Мысли. Поэзия» и на сайте «СтихиРу». Особенностью творчества Анастасии является её любовь к музыке. Свои стихи она читает под музыку, подчёркивающую их мелодичность и красоту. Герман Митяй учится в 9 классе и является президентом школы №4. Он один из лидеров театральной группы «МиЛиТ» при библиотеке. Его уморительными рассказами под общим названием «Дневники МиЛиТа» зачитываются посетители группы «МиЛиТ» «ВКонтакте». Удивляет Герман своими песнями, которые характеризуют автора, как размышляющего, интересного и глубокого человека.

На одном дыхании прошли полтора часа бенефиса, состоящего из двух частей «Анисия» и «Мизантроп». Главным героям встречи помогли представить себя библиотекари Наталья Мастепако и Ксения Тимкова, члены «МиЛиТа» Алексей Холов, Анастасия Зырянова, Ирина Габова, Анастасия Мусихина. Свой творческий подарок подарил автор исполнитель  Анатолий Жуков. Поближе познакомиться с талантливой молодёжью пришла Татьяна Ивановна Жарикова. Она передала напутственные  слова и вручила Герману и Анастасии подарок от знаменитого скульптора – барельеф Иоанна Златоуста.

Закончилась встреча словами  под бурные аплодисменты зрителей: «Племя, младое и незнакомое! Какое, ты, замечательное и интересное, талантливое и думающее! Мы готовы вновь и вновь встречаться с тобой, открывать и продвигать тебя! Твори! Дерзай! Удивляй!»

 

Автор сценария и текста Наталья Красильникова

Автор фото Владислав Левашов 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных