+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Праздник "Моя планета – Земля!" в секторе искусств ЦГБ

28 марта состоялся праздник «Моя планета – Земля!» в секторе искусств Центральной городской библиотеки, где собрались юные художники города. Сектор искусств превратился в выставочный зал, в котором разместилось около 30 работ детей самого разного возраста (студия живописи школы №35, Дворец детского творчества, ДШИ №1, ДШИ №2). И когда все увидели эту выставку – удивились: как же дети прекрасно рисуют и мастерят, нет предела их фантазии в выборе материала и стиля. Экспозиция посвящена Году экологии. Различными художественными средствами юные художники ярко и доступно передали свои мысли и чувства, обратили внимание на проблемы, чтобы подумать об их решении. Чуткий и внимательный взгляд юных творцов запечатлел особый колорит родных мест, которые нуждаются в бережливом сохранении и уходе. Поразили мастерством работы из природных материалов ребят из ДШИ №1 (Мишунин Владимир, Боботкова София, Денисова София, Забалуева Анна, Суворова Полина).

Это был замечательный день для библиотекарей и ее гостей. На празднике ребята встретились и подружились с героями детских книг. А еще с помощью прекрасных книг ребята заглянули на вернисаж знаменитостей, показали свою эрудицию, отвечая на вопросы викторин «Художники природы», «Сказочные птицы», изготовили плакат «Берегите природу», поиграли в «Экологическое лото», собрали «Гербарий из цветов». В конкурсах все были активными: ученики, их родители и педагоги. Праздник удался – были открытия, встречи, призы, музыка и мультфильмы.

Мы, библиотекари сектора искусств, надеемся, что этот День молодого художника послужит толчком для осмысления огромной ценности окружающего нас природного мира, его уникальности и своеобразия и необходимости его сохранения для будущих поколений.

Наталья Каверина, зав. сектором искусств ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных