Церемония награждения победителей акции «Птичья эстафета»

31 марта в Центральной городской библиотеке состоялась  церемония награждения победителей акции «Птичья эстафета».

Задания «Птичьей эстафеты» направлены на привлечение внимания детей к природоохранным проблемам, бережному отношению к пернатым друзьям и чтению художественной  литературы известных писателей-натуралистов. 80 детей - участников трех этапов акции -  проявили в своих работах знания и таланты. Сказки, рассказы о птичьем мире Таганая, удивительные фотографии птиц, смешные воробьиные дразнилки, настольные игры и красочные рисунки  – это далеко не весь перечень творческих заданий, выполненных участниками акции. Благодаря  волонтерской акции «Национального парка «Таганай» - «Подкормите птиц!», зимующие птицы получили внимательное отношение  и заботу юных златоустовцев.

Мудрая сова наградила ребят за трудолюбие и творчество. Победителями акции «Птичья эстафета» стали: 1 место-Агеева Марина, Уланов Артем (библиотека №13), 2 место - Белобородов Федор (библиотека №13), Гусарова Елизавета (детский сектор ЦГБ), 3 место - Завьяловы Матвей и Семен (библиотека №11), Бодуновы Арина и Милана, Сайфутдинова Дина (библиотека №10).

Всех участников  акции наградили книгами и сувенирами от «Национального парка «Таганай», Челябинского отделения Российского детского фонда, Управления культуры ЗГО.

Приходько Е.Н., зав. сектором ОМО ЦГБ