Шилову - ура

Централизованная библиотечная система Златоуста приняла участие в Акции «Шилову – Ура!», организованной Челябинской областной детской библиотекой им. В. Маяковского в рамках «Недели Николая Шилова». Новый проект Издательства Марины Волковой приглашает всех, кто любит стихотворения замечательного челябинского поэта и понимает, как важно читать книги в семье. 12 апреля 2017 года в день рождения поэта в 11.00 в библиотеках, дошкольных учреждениях и школах состоялись громкие чтения произведений Николая Шилова. В увлекательное творческое действие превратились встречи с «человеком-праздником», «оживали» веселые герои книг Николая Петровича – Самсусам и Пугало. Ребята с удовольствием слушали веселые и мудрые стихи поэта, а те, кто постарше, декламировали сами, отвечали на вопросы, «озвучивали» и «иллюстрировали» строчки, искали рифмы, отгадывали загадки, и с каждым прочитанным стихотворением улучшали свое, и так хорошее настроение!

Юные читатели «назубок» выучили фамилию поэта, и в финале праздников все дружно и громко кричали: «Шилову – Ура!!!»

Всего проведено 14 мероприятий, участниками которых более 500 человек.