Космическое путешествие «Тайны звёздного неба»

14 апреля узнали тайны звёздного неба дошкольники из библиотеки №6. Ребятишки окунулись в неизвестность Вселенной. Заворожено дети слушали голос Первого космонавта – Юрия Гагарина. А затем, ведущая (Светлана Юшкова) произнесла: «Внимание! Внимание! Всем, всем, всем! Спешим сообщить ребятам и взрослым и всем, кто любит фантастику и приключения, что сегодня нас ожидают таинственные и захватывающие события. Нам предстоит совершить полет в космос, где вы встретитесь с чудесами и неизведанными открытиями».

Но не всех взяли в полёт, только тех, кто разгадал загадки, назвал планеты, построил ракету, назвал черты характера для космонавта. Во время разминки, дети изображали себя в невесомости, походку космонавта, инопланетян. Всем было весело.

Много интересного ребята узнали во время космического путешествия!

Ольга Севостьянова, куратор библиотеки