+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Литературный квартирник

  

 

21 апреляв библиотеке № 5 «Исток» состоялся литературный квартирник для друзей. История квартирников как явления уходит во времена Советского Союза, когда официальная политика в сфере культуры отрицала многое. Квартирники стали своеобразным выходом для желающих продемонстрировать свое творчество.

Главными героями встречи в библиотеке стали Вадим Курчатов и Николай Михайлов. Их объединяет любовь к своему городу и природе, увлеченность стихами и бардовской песней. По очереди, как бы ведя диалог друг с другом, читали стихи, пели песни под гитару, рассказывали веселые и грустные истории из жизни.

 

В зале собрались творческие люди: поэты, музыканты, художники, скульпторы, фотографы. Неожиданно и удивительно красиво под гитару прозвучал дуэт Ольги Фокиной и Михаила Полосухина. Свои необычные стихи прочел Дмитрий Медоуста. Не остались в стороне и участники  литературно-театральной группы «МиЛиТ», действующей при библиотеке. Герман Митяй порадовал своими песнями под гитару, а Алексей Холов стихами и вальсом, исполненным на фортепьяно. Чудесными и диковинными рисунками поделилась Инга Биктеева, художник и поэт.

Одним словом, впечатлений масса, главным из которых стала удивительно теплая атмосфера. Библиотекари смогли создать домашний уют и комфорт. Все чувствовали себя как в гостях у близких друзей. Время пролетело незаметно. Было видно, что встретились близкие по духу люди, объединенные музыкой слова.  Гости расходились с надеждой на будущие творческие встречи, в том числе в таком необычном формате квартирника.

Елена Темникова, зав. библиотекой

Фото: Алексей Зауральский

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных