Историко - краеведческий час «Военный Златоуст»

5 мая коллективом библиотеки №22 в ГБПОУ «Златоустовский медицинский техникум» проведён историко - краеведческий час «Военный Златоуст».

Студентам узнали о Златоусте в годы Великой Отечественной войны, о том, сколько златоустовцев приняло участие в ВОВ, сколько погибло, где находятся могилы златоустовцев, о формировании в городе различных военных бригад и дивизий. Библиотекари рассказали о женщинах - героях войны: Рите Сергеевой, Марии Ульяновой, Валентине Пахомовой, Елене Богдановой, Матрёне Ноздрачёвой. В ходе мероприятия прочитаны стихи златоустовских поэтов: Ильи Шевякова, Владимира Бухарцева, Михаила Львова.

М.М. Крапчинская, зав. библиотекой