Читаем детям о войне

В рамках VIII Международной акции «Читаем детям о войне» сотрудниками библиотек Златоуста, на примере лучших образцов художественной литературы, проведены громкие чтения.

В библиотеке №21 «Дом Друзей» состоялся историко-краеведческий экскурс «Златоуст помнит».

Громкие чтения по роману  Бориса Васильева «В списках не значился» сотрудники библиотеки № 5 «Исток» провели для юношества.

Для учащихся 7-х классов МАОУ СОШ №1 и студентов ГБПОУ ЗлатИК им. П.П. Аносова отделом обслуживания ЦГБ были зачитаны отрывки из книг Анатолия Алексина «Человек с красным галстуком»,  Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда».

Рассказы Льва Кассиля «Катюша», «Таран», «Саперы», Константина Паустовского «Похождения Жука-носорога», Анатолия Митяева «Мешок овсянки», прочитанные Сектором комплексного обслуживания ЦГБ,  слушали и обсуждали младшие школьники.

Центральная детская библиотека подготовила и провела литературный урок по книге В.Катаева «Сын полка»

Детская библиотека № 15 для учащихся начальных классов организовала часы громких чтений «Читаем вместе о войне» о пионерах-героях.

Все мероприятия были направлены на формирование устойчивого интереса подрастающего поколения к героической истории Отечества, чтению литературы гражданско-патриотической направленности. В акции «Читаем детям о войне» приняло участие 1797 человек.