+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

ЗЛАТОУСТ - ДОМ РОДНОЙ

 

Златоуст... Только в самом названии города столько многозвучной красоты и многогвранной мудрости, что людям, живущим в нём под духовным окормлением Вселенского учителя Иоанна, нельзя не проникнуться сердцами к самым сокровенным тайнам человеческого бытия, к разгадке которых и призваны талантом поэты, без существования которых, померкло бы не только наше сознание, но и символ Творчества - Крылатый конь, взлетевший на полотно герба нашего города, опустил бы в отчаянии свои крылья...
В городе едва ли найдётся человек, которой не был бы дружен с поэтическим словом, потому что красота каменных рек Таганая, весенний говор ручьёв, сбегающих с Уреньги, суровость Косотура и загадочность Александровской сопки, не могут не вылиться в поэтическую строку, возвышающую своей красотой наши души.
Прекрасно, что златоустовцы знают, любят и читают своих поэтов, о чём свидетельствует и этот конкурс «Златоуст – дом родной».
Ведь Златоуст не только кузница белого украшенного оружия, но и созидатель прекрасных белых и рифмованных стихов. Он богат мастерами художественного слова. Сохраним слово, значит, сохраним язык. Сохраним язык – сохраним народ и страну!
Желаю всем участникам конкурса неиссякаемой любви к русской Поэзии, ибо «не хлебом единым жив человек».


Константин Скворцов, сопредседатель Правления Союза писателей России

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных