+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Конкурс чтецов «Златоуст – дом родной»

 

 

17 мая в Центральной городской библиотеке Златоуста состоялась торжественная церемония награждения городского конкурса исполнителей произведений златоустовских авторов «Златоуст – дом родной», которая по традиции проводится в преддверии праздника День Славянской письменности и культуры.
В конкурсе стихи и прозу читали 131 исполнитель: дети, взрослые, учащиеся, педагоги, читатели, библиотекари.
В этом году новой номинацией стала номинация «Видеоролик», в которой записано 35 роликов. 26 златоустовцев самостоятельно записали ролики с чтением стихов златоустовских авторов, 9 роликов записано в студии златоустовского телевидения. Все ролики размещены на сайте ЦБС Златоуста.
Стихи поэтов - членов городского литературного объединения «Мартен» (Ильи Шевякова, Владимира Глыбовского, Олега Павлова, Юрия Пестерева, Сергея Дегтярева, Натальи Галавтиной, Светланы Трофимовой, Юрия Колесникова, Юрия Зыкова) читали Глава ЗГО, депутаты Собрания, ветераны, молодежь.
Конкурс 2017 года был посвящен 90 - летию городского литературного объединения «Мартен» и Году экологии.
Поэт и драматург Константин Скворцов прислал обращение ко всем участникам конкурса: «Прекрасно, что златоустовцы знают, любят и читают своих поэтов, о чём свидетельствует и этот конкурс «Златоуст – дом родной». Ведь Златоуст не только кузница белого украшенного оружия, но и созидатель прекрасных белых и рифмованных стихов. Он богат мастерами художественного слова. Сохраним слово, значит, сохраним язык. Сохраним язык – сохраним народ и страну! Желаю всем участникам конкурса неиссякаемой любви к русской Поэзии, ибо «не хлебом единым жив человек!».
Организаторы конкурса благодарят всех златоустовцев, принявших участие в подготовке и проведении конкурса «Златоуст - дом родной». Искреннее спасибо за то, что любите и читаете златоустовских авторов, не ленитесь, приходите в библиотеки и берете книги со стихами, рассказами, сказками! Общение с книгой гораздо приятнее, чем чтение с экрана компьютера!
Дорогие читатели, мы всегда вас ждем в библиотеках города!


Татьяна Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных