Акция «Дни защиты от экологической опасности»

В России стартовали Общероссийские дни защиты от экологической опасности, которые в нашей стране проводятся ежегодно с 15 апреля по 5 июня под девизом: «Экология - Безопасность – Жизнь». Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой.

Работники библиотеки №13 провели Неделю информации «Как не любить нам эту землю!» Третьеклассники прослушали Часы информации: «Час Птиц», «Час Цветов», «Час Воды». В течение двух недель ребята готовились к заключительному дню, который прошёл в виде турнира «Знатоки Экологии» в школе №15. От каждого класса по пять человек в команде провели защиту своей темы. Ребята придумали названия команд: «Птица Феникс», «Родничок», «Ромашка», девиз и приготовили по три интересных факта на заданную тему. Отвечали на вопросы викторины, находя ответы в книгах. Все команды успешно справились с заданиями и получили грамоты.

Семенова Д.Г., зав. библиотекой