+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Выставка «Цветочная рапсодия»

 

В Центральной городской библиотеке в секторе комплексного обслуживания  и в фойе на 2 этаже открылась выставка  творческих работ Сальниковой Ольги Михайловны «Цветочная  рапсодия».  Картины выполнены в стиле « вышивка лентами по  принту».

Принт – это напечатанный заранее рисунок на ткани. Изображения могут быть вышиты ленточками целиком или частично, тогда рисунок является частью готовой работы, и вышивание ленточками выполняется на её отдельных фрагментах. Это увлекательное занятие, которое дает 100% положительный результат. Ольга Михайловна - не профессионал. Она по профессии инженер - технолог. Вышивка лентами - её хобби, которому уже три года. Большую помощь в начале работы Ольге Михайловне  оказала  иллюстрированная энциклопедия А.А. Зайцевой «Вышивка шелковыми лентами». На сегодняшний день Ольга Михайловна сама дает мастер - классы по вышивке лентами. Картины также можно приобрести в подарок.

 Выставка «Цветочная  рапсодия» проходит в рамках локальной программы «Чтение в помощь увлечению».  Приглашаем всех в наш сектор для ознакомления с выставкой. Возможно, и вы,  по примеру Ольги Михайловны  раскроете в себе скрытые таланты.   В  этом вам помогут книги нашего сектора по рукоделию.

На данную тему мы рекомендуем следующие  книги:

Зайцева, А.А. Вышивка шелковыми лентами. Иллюстрированная энциклопедия [Текст]/ А.А. Зайцева.- Москва: ЭКСМО,2012.-192с.

Бекенова, Н. Вышивка атласными лентами [Текст]/ Н. Бекенова.- Ростов-на-Дону: Феникс,2015.- 64с.

Мальцева Л.Ю., вед. библиотекарь

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных