+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Праздник «В стране счастливого детства»

 

1 июня – первый день лета, но отмечен он был не очень тёплой погодой. Этот недостаток компенсирован тёплой, дружеской, весёлой, занимательной обстановкой на празднике в библиотеке № 2 «Аист».

Конкурсно - игровая программа проведена для ребят детского сада № 95 и школьного лагеря школы № 37. Стали участниками праздника и другие читатели библиотеки.

Праздник начинался на улице. Праздничное настроение создавало оформление у входа в библиотеку, это: плакаты, шары, книжная выставка «Летнее чтение вашего ребёнка».

Участниками праздника были не только дети, но и взрослые. Кто-то специально пришёл на праздник вместе с детьми, кто - то проходя мимо, получал «вакцинацию» добра и любви, а так же красочный воздушный шарик (Городская Общественная Организация «Гражданская инициатива»). С шариками с праздника уходил также каждый ребёнок, побывавший на празднике.

Поздравления с праздником ребята услышали не только от зав. библиотекой Н.Т.Смирновой, но и от всеми любимого героя Буратино (читатель библиотеки – С.Гумарев). Он настраивал всех на праздничный лад.

 

 

В читальном зале Врака - Забияка (библиотекарь – Слепова О.А.) пыталась устроить разные козни, но с помощью ребят и ведущей (Лабзина Т.Ф.) она «переквалифицировалась», стала доброй, весёлой и получила новое имя – Веселушка-Хохотушка. Одна игра сменяла другую, звучала музыка и песни, и главными здесь были участники фольклорного коллектива «Лапоточки».     

Читатели получали буклеты с заданиями, сумели проявить свои знания в литературной викторине. За правильные ответы получали сладкие призы. Викторину провели наши помощники - активисты, молодые читатели библиотеки: Сергей Гумарев, Екатерина Горбачёва, Татьяна Валенкова.

Всего участниками праздника и «вакцинации» стали 120 человек. Коллектив библиотеки был рад получить отзыв от педагогов школы № 37, в котором сказано: «Праздник был очень весёлый, познавательный, с элементами народных праздников, народных песен. Мы получили большое удовольствие, приглашайте нас почаще на такие праздники». 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных