+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Литературная акция «Классики в российской провинции»

 

1 июня2017 г. Златоуст впервые принял участие в  литературной акции «Классики в российской провинции», инициированной Ассоциацией малых туристских городов России. Тема акции - прочтение классических произведений о путешествиях.

Не так легко обойти кругом земной шар, добраться до полюса, подняться на вершину Эвереста, проникнуть в глубину океана. Но путешествовать можно и не сходя с места. Для такого путешествия не нужен ни корабль, ни самолет. Стоит только взять в руки книгу, как она в один миг перенесет в прошлое, в будущее, на другую планету...

Под таким лейтмотивом в течение нескольких часов в Горном парке им. П.П. Бажова библиотекари Централизованной библиотечной системы читали яркие отрывки из произведений классической литературы о путешествиях, произведения литераторов-классиков, которые в разное время посещали Златоуст и любили путешествовать.

Посетители парка - семьи с детьми, подростки и молодежь, представители старшего поколения -  с удовольствием слушали  отрывки из литературных произведений Антуана де Сент-Экзюпери, Евгения Пермяка, Николая Носова, Павла Бажова, Александра Грина, Евгения Евтушенко. В свободные от прочтения минуты гости парка смогли выбрать в подарок понравившуюся книгу с просмотра-буккроссинга.

Организаторы чтений вслух получили высокую оценку публики, которая отметила интересный формат общения, мастерство чтецов. 

 

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания ЦГБ

Марина Кудреватых, зав. отделом маркетинга ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

HEADER 

0 #1 Зинаида 06.06.2017 16:21
У вас в июне прошло много интересных мероприятий, а фотографий нет. :-? Всегда интересно было смотреть фотоальбомы. Очень жаль, что альбомы с мероприятий не создаются.