Литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу»

6 июня  праздник проведен библиотекой №2 «Аист» для ребят из школьного лагеря школы №37.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством любимого поэта, узнали, как отмечается Пушкинский день в городах России. Разделившись на три команды «Лукоморье», «Кот ученый», «Золотая рыбка», ребята приняли участие в играх и конкурсах, посвященных А.С. Пушкину. Слайд-викторина «Любимые сказки», конкурсы «Вспомни прочитанное», «Загадочный» прошли весело и интересно. С удовольствием дети читали стихи А.С. Пушкина, показывали пантомимы по сказкам, вспоминали героев произведений А.С. Пушкина.

Ребята так же узнали, что 6 июня не только Пушкинский день, но и День русского языка. Особый интерес вызвал у ребят конкурс «Вспомни старину родную», в котором надо было дать объяснения старинным русским словам, встречающимся в произведениях А.С. Пушкина.

В заключении ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Присутствовало 46 человек.

О.А. Слепова, ведущий библиотекарь