Читающая пятница «Сказки водят хоровод»

23 июня сотрудники детской библиотеки № 15 устроили для своих читателей праздник под названием «Сказки водят хоровод».

Ребятам, пришедшим на праздник, пришлось приложить немало усилий, для того, чтобы вместе с ведущей и озорным Незнайкой развеселить печальную Принцессу книжной страны. Принцесса грустила оттого, что современные ребята стали мало читать и совершенно не знают сказок. Однако нашим читателям удалось доказать Принцессе, что в нашу библиотеку ходят начитанные знатоки сказок: отгадывали сказочные загадки, рисовали героев сказок, составляли коллажи, устроили для принцессы хоровод сказок, веселились от души сами и веселили окружающих. Принцесса пришла в восторг, оттого что читатели нашей библиотеки знают и любят сказки. Хоровод водили 37 ребят в возрасте от 5 до 13 лет.

Машенцева Н.Н., зав. детской библиотекой