Праздник «Шоколадная история»

Что может заставить школьников прийти в библиотеку в разгар лета? Праздник! Особенно, если праздник в честь Дня шоколада. Викторины, конкурсы, игры и песни ждали ребят 11 июля в зале молодёжного чтения и коммуникаций ЦГБ.

Ведущие мероприятия рассказали гостям об истории происхождении шоколада, и то, как он попал в Европу, а позже в Россию, о первом русском шоколадном промышленнике А.И. Абрикосове. Ребята участвовали в конкурсах - «Наряди Алёнку», «Лучший художник» и викторине «Шоколадный знаток».

Не поддельный азарт и восторг у ребят вызвала квест - игра «10 записок», где нужно было проявить ум, смекалку и находчивость в поиске «шоколадных сокровищ».

Панкова Е.А., зав. ЗМЧК ЦГБ