+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Играй – городок» в библиотеке №13

 

«Где живу я? На планете,
По которой ходят дети!
Адрес мой: библиотека,
Переулок «Игротека».
Заходите, тут ЗАГАДКИ
До темна играют в прядки
И съезжают с Книжной полки
ПЕСНИ и СКОРОГОВОРКИ!

Эти замечательные строчки написала  детская поэтесса из Челябинска  Нина Васильевна  Пикулева.  Все дети - маленькие Солнышки,  далеко не каждого взрослого можно назвать – солнышком, но  это не относится к  Нине Пикулевой, у которой почти все стихи солнечные, веселые и поучительные.

19 июля, в юбилей поэта, детишки из детского сада №25 отправились в путешествие по книге «Играй - Городок!», в гости к Нине Васильевне. Все вместе посетили: «Переулок Прибауток», поиграли на «Аллее Считалок», покатались на «Карусели Загадок» и встретились с настоящей Бабкой Ёжкой, с которой пели частушки. В конце путешествия собрали из лучиков настоящее солнышко и познакомились с весёлыми книгами Нины Пикулевой.

 

Д.Г. Семенова, зав. библиотекой

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

HEADER 

+1 #1 Нина Пикулева 05.11.2018 21:14
Дорогие ДРУЗЬЯ, большие и маленькие!!!! Добрый день!!!!!
Как же вы меня порадовали своим праздником!!!! И какие вы красивые, нарядные!!!! СПАСИБО вам всем за такой подарок - сколько улыбок я увидела, сколько маленьких Солнышек!!! Приходите ко мне в гости на сайт за новыми стихами, они пишутся, когда приходит вдохновение! А после я дарю их ребятишкам на наших встречах.
Спрашиваю: зачем нам нужны стихи? А они мудрые, умненькие, отвечают: чтобы на душе было хорошо!!!!! Приходите, буду рада!!!!! Ваша Нина Васильевна