+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Выставка «Магия знаков и чисел в абстракционизме»

 

27 июля в секторе искусств Центральной городской библиотеки состоялось открытие творческой выставки «Магия знаков и чисел в абстракционизме» художника -бутафора театра «Омнибус» Юрия Мильнера.

На выставке представлено более 20 картин. Это вторая персональная выставка Юрия Владимировича. Поздравить художника с этим событием пришли друзья и родственники, художники - профессионалы и молодые художники, а также просто любители живописи.

Юрий Владимирович родился в Магнитогорске. Несколько раз для постоянного места жительства выбирал Златоуст, но снова возвращался в родной Магнитогорск. И только с 1988 года обосновался в нашем городе окончательно. Работал художником-оформителем на машиностроительном заводе им. В.И. Ленина, в ДК «Булат», в театре «Омнибус».

«Творчеством занимаюсь в детства, – вспоминает художник, – рисовал всегда. Особенно люблю акварель – за непредсказуемость ее поведения».

Юрий Владимирович очень разносторонний человек: он заядлый турист, увлекается горными лыжами, любит творчество В. Высоцкого, изучает историю и культуру Древней Руси.

Погружение в историю наших предков и их изучение позволяет приблизиться к истинным знаниям о мироустройстве. В работах, представленных на выставке, Ю. Мильнер постарался передать значение обереговых и орнаментовых символов Древней Руси, а через них показать круговорот Жизни на Земле. Для себя знаковым художник считает число 17.

Приглашаем любителей живописи познакомиться с творчеством Ю. Мильнера в секторе искусств Центральной городской библиотеки. Работа выставки продлится до 25 августа.

 

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания ЦГБ 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных