Мульт – кино – путешествие «С днем рожденья, Астрид Линдгрен!»

Сотрудники детской библиотеки №12  провели ряд мероприятий для детей, посвященных 110 - летию шведской писательницы, автору ряда всемирно известных книг для детей Астрид Линдгрен.

Перед ребятами раскрылся счастливый мир детства, где автор выступает во всех своих произведениях с позиции ребенка.  Рассказ о А. Линдгрен сопровождался показом ярких и красочных слайдов. Потом к ребятишкам прилетел, вы не поверите, сам Карлсон!  С каким восторгом был встречен этот сказочный герой! Карлсон шутил, танцевал, задавал вопросы, на которые с удовольствием отвечали дети, провел игру «Собери конфеты» и в заключение показал мультфильм «Малыш и Карлсон».

Ольховская Т. А., библиотекарь