Праздник «Вальс цветов»

Солнце, цветы, комсомол – вот так ветеранские организации города ассоциировали праздник «Вальс цветов», который состоялся в сквере у краеведческого музея.

10 июля ведущие библиотекари сектора комплексного обслуживания ЦГБ Крохина С.Ю. и Мальцева Л.Ю. вышли на этот праздник в необычном ракурсе – с книжным просмотром «Радуга цветов» и викториной по истории комсомола. Книги с цветочными названиями, такие например, как В. Гаршин «Красный цветок», С. Аксаков «Аленький цветочек», А. Дюма «Черный тюльпан», книги по цветоводству были предложены всеобщему вниманию.

Ветераны города – самые активные читатели сектора. В таких клубах по месту жительства, как «Жить здорово» (пр. Гагарина) и «У Николаевны» (метзавод),  библиотекари  частые гости.

Праздник дал возможность укрепиться этому взаимному сотрудничеству и найти новых друзей для библиотеки.

Цветы, как люди, на добро щедры

И щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие теплые костры.

К. Жане

Из маленьких теплых костров в этот день разгорелся большой комсомольский костер из цветов, воспоминаний молодости, творческих поделок, песен и стихов.

С.Ю. Крохина, вед. библиотекарь СКО ЦГБ