+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Посиделки «Три Спаса на Руси»

  

Посиделки к трем великим  Спасам  на Руси прошли в библиотеке  №2 « Аист». Посиделки предполагают общение, игры, хороводы и другие развлечения. Все это было на посиделках. Что означает само слово « Спас», почему так названы праздники, какие еще церковные праздники отмечаются в эти дни, об этом рассказала ведущая Ольга Слепова

 Гости встречи узнали о приметах, связанных с каждым из трех Спасов, поиграли в игры, поучаствовали в викторинах. Читатель библиотеки Нестеров В.Я. получил в подарок баночку натурального меда, правильно ответив на все вопросы викторины «Медовый случай». Также призы за правильные ответы в викторинах  «Яблочный Спас» и                         «Ореховые потешки» (яблоки и орехи) получили участники посиделок.

Задорный весельчак - скоморох (Лабзина Т.Ф.) исполнил вместе с гостями частушки о Спасах, поиграл в игры: «Яблочко для Славочки», « Яблоко по кругу»,                «Хваленое яблоко», водил хороводы. От молодых читателей библиотеки викторину по бумажным деньгам провел Гумарев Сергей, учащийся 11-го класса. Вопросы были познавательными и интересными, но и довольно трудными. Победители викторины получили в дар от Сергея монеты старого образца России и иностранных государств. Думаем, что  членов Общества коллекционеров в Златоусте прибавится, потому что почти все присутствующие в конце встречи подошли к его персональной выставке « Из личной коллекции Гумарева Сергея», на которой в великом множестве были представлены монеты и бумажные банкноты.

Смирнова Н. Т., зав. бибилиоекой

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных