Праздник «Божья коровка, улети на небко!»

23 августа - веселый день в календаре, который напоминает нам о детстве - День полёта Божьих коровок.

Для маленьких читателей работники детской библиотеки№13  провели в детском саду №47 интересную встречу с «божьей коровкой». В игровой форме  познакомили малышей с этим маленьким насекомым. Ребята читали стихи, рисовали божьих коровок и играли в разные игры. Вечером,  на площадке перед детской библиотекой прошел праздник «Божья коровка, улети на небко!». Пришли на праздник читатели -  участники летней программы «Лето, книга, я – друзья!»

Много полезного и интересного ребята узнали о маленьком насекомом. Оказывается,  Божья коровка бывает разного цвета: желтого, оранжевого и красного. Питается она тлёй и находит тлю с помощью своего удивительного носика. А перед тем, как залечь на зимовку, Божьи коровки собирается в огромные стаи, и летят не на юг, а на север! Пока это загадка даже для учёных. Знакомство с этой божьей букашечкой проходило в играх и соревнованиях. В конце праздника сняли  с дерева, нарисованные божьи коровки с загадками и стихами и угостились яблоками от Божьей коровки...

Семенова Д.Г., зав. библиотекой