Праздник «Итоги уходящего лета. Коллаж летних впечатлений»

25 августа в детской библиотеке № 15 озорница и выдумщица Пятнашка подвела итоги уходящего лета вместе со своими юными друзьями – активными участниками летних читающих пятниц.

Ребята вспоминали и заново переживали самые яркие моменты уходящего книжного лета, разглядывая фотографии прошедших праздников. Лето и Пятнашка предложили всем желающим принять участие в весёлых конкурсах. Ребята перебирались командами через болото, получали «весёлые письма», рисовали и отгадывали сказочных героев. Очень было весело участникам мероприятия перевоплощаться в «Пугало огородное», но больше всего радости вызвал у ребят конкурс с пожеланиями. Внутри воздушных шариков Пятнашка вместе с уходящим Летом спрятали тёплые пожелания для каждого ребёнка, добыть которые нужно было без помощи рук. В ответ Пятнашкины друзья оставили свои тёплые слова для библиотеки и для всех ребят. Хотя это лето не часто радовало нас теплом, это не помешало читателям нашей библиотеки обрести новых друзей и получить массу книжных удовольствий, участвуя в летних читающих пятницах.

Наталья Машенцева, зав. библиотекой