+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

День знаний в библиотеке №5 «Исток»

 

Ко Дню знаний в библиотеке оформлены выставки и просмотры, раскрывающие библиотечные фонды. Для учащихся представлена выставка «Школьные страдания». Здесь можно взять книги для чтения: словари, энциклопедии, научно - познавательные издания, которые помогут в учёбе и расширят кругозор. Для взрослых читателей библиотекари предлагают книги с выставки «Семья и школа». Эти издания помогут родителям и педагогам стать союзниками в воспитании детей, научат в согласии решать проблемы образования детей.

 «Интернет расширяет возможности», так назывался рекомендательный обзор ресурсов по профориентации, который сотрудники библиотеки № 5 «Исток» провели 1 сентября в День знаний для учащихся школ № 4 и 15. Для обзора были выбраны наиболее интересные и доступные сайты по профориентации для старшеклассников и абитуриентов.

Сайты «Смартия», «Учеба.ру», «Моё образование» и другие предлагают разнообразные учебные материалы, упражнения, позволяющие «примерять» на себя профессии и осваивать новые умения. Библиотекари не просто рассказывали об интернет-ресурсах, но и решали вместе с залом логические задачки, учились критически мыслить, говорили о популярных специальностях, предлагали выбрать профессию по темпераменту личности. В этом им помогали текстовые материалы, задачи, тесты, видео, иллюстрации, размещенные на сайтах.

В день знаний библиотекари рассказывали о своих фондах и ресурсах не только в помещении, но и на улице. Была проведена акция «Учебная мозаика», которая продолжила тему профориентации. Желающие смогли поучаствовать в игре «Знаменитые люди России – представители разных профессий». Каждый участник получил в подарок закладки и визитки библиотеки.

 

Темникова Е. А., зав. библиотекой

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных