Флешмоб «Обвиняется терроризм»

4 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом  в Центральной городской библиотеке состоялся молодежный флешмоб «Обвиняется терроризм»,  посвященный  годовщине теракта  в г. Беслан. Флешмоб организован Отделом обслуживания ЦГБ.

Девиз мероприятия: «Знать – значить помнить, помнить – значит не допустить!»

Студенты и школьники (около двухсот человек), затаив дыхание, слушали рассказ о трагических событиях, связанных с захватом заложников в школе №1  г. Беслана, при проведении торжественной линейки, посвящённой Дню Знаний. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 были детьми.

Минутой молчания студенты ЗлатИКа им. П.П. Аносова и старшеклассники школ №  1, 9, 18, 35 почтили память погибших 13 лет назад в городе Беслан.

Взявшись за руки, участники флешмоба продемонстрировали свою сплоченность в борьбе с терроризмом. Только  все вместе мы должны  противостоять терроризму!

Мы справимся с терроризмом, потому что мы сильнее!

Мы – за мир на Земле, в своей стране, в своем городе!

Мы за будущее без террора!

Мы за межнациональное братство!

Мы  говорим терроризму нет!

По окончанию мероприятия на площади перед зданием Центральной библиотеки были отпущены в небо белые воздушные шары в память о бесланской трагедии.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания ЦГБ