Терроризм - угроза обществу

5 сентября в ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» сотрудниками библиотеки № 22 проведена беседа «Обвиняется терроризм».

Терроризм в наше время стал глобальной проблемой человечества, одним из самых тяжелых и сложных явлений XX века. И чтобы победить его, необходимо всем людям объединиться и знать, что собой представляет терроризм. Студенты узнали об истории возникновения терроризма, его предыстоках, известных терактах, статистиках стран, наиболее пострадавших от рук террористических группировок и совершенных ими терактов. Отдельное внимание уделено возникновению террористического движения в России («Народная воля», эсеры), показана российская террористическая статистика последних лет.

В заключение сотрудники рассказали о захвате школы № 1 в Беслане. В конце прозвучал призыв к студентам – быть бдительными, внимательными, быть вместе, ведь именно тогда терроризм будет побежден!

А. М. Корчемкина, зав. сектором